Главная » Статьи » Мои статьи

Городское первенство по легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек 2.11.18
2 ноября на своей базе Муниципальное учреждение дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Тореза» провела Городское первенство по легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. в честь Заслуженного тренера, Заслуженного работника физической культуры и спорта, Мастера спорта СССР Корсуна А.И.
В соревновании приняли участие команды 12 общеобразовательных учреждений города: МОУ «Гимназия г. Тореза», МОУ «Школа № 2 г. Тореза», МОУ «Школа № 4 г. Тореза», МОУ «Школа № 6 г. Тореза», МОУ «Школа № 7 г. Тореза», МОУ «Школа № 8 г. Тореза», МОУ «Школа № 16 г. Тореза», МОУ «Школа № 18 г. Тореза», МОУ «Школа № 22 г. Тореза», МОУ «Школа № 24 г. Тореза», МОУ «Школа № 26 г. Тореза», МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза». Команду каждой школы представляли 4 юноши и 4 девушки 2006-2007 года рождения. Всего в соревновании приняли участие 120 детей.
Перед началом соревнований перед командами школ выступил старший тренер-преподаватель отделения «Лёгкая атлетика» МУДО СП «ДЮСШ г. Тореза», Заслуженный тренер, Заслуженный работник физической культуры и спорта, Мастер спорта СССР Корсун Анатолий Иванович.
Программа соревнования включала три вида:
1. Челночный бег (4 х 9 м).
2. Метание мяча из головы.
3. Прыжок с места.
Победитель и призеры определялись в командном зачете, победители: в личном зачете среди юношей и девушек, в трех видах программы среди юношей и девушек.
Победителями в видах программы среди юношей стали:
– в челночном беге – Жилин Максим (Школа № 18);
– в прыжке в длину – Боршан Данил (Школа № 18);
– в метании мяча из-за головы – Жилин Максим (Школа № 18).
Победителями в видах программы среди девушек стали:
– в челночном беге – Боженок Александра (Школа № 18);
– в прыжке в длину – Дегтярёва София (Лицей «Спектр»);
– в метании мяча из-за головы – Акимова Алина (Школа № 7), Волкова София (Школа № 8), Бережная Диана (Школа № 18).
В личном зачёте победителями стали:
– среди девушек – Боженок Александра (Школа № 18);
– среди юношей – Жилин Максим (Школа № 18).
В командном зачете призовые места заняли:
III место – команда МОУ «Гимназия г. Тореза» (441 балл);
II место – команда МОУ «Лицей «Спектр» г. Тореза» (512 баллов);
I место – команда МОУ «Школа № 18 г. Тореза» (580 баллов).
Команды-призеры, победители в личном зачёте, победители в видах программы были награждены грамотами отдела по вопросам спорта, молодежи и туризма администрации г. Тореза.

Категория: Мои статьи | Добавил: dussh67gorootorez (19.11.2018)
Просмотров: 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0