Главная » Статьи » Мои статьи

Городское первенство по легкоатлетическому многоборью в честь Заслуженного тренера, Мастера спорта СССР Корсуна А.И.
12 октября на базе стадиона «Комсомолец» Муниципальное учреждение дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Тореза» провело Городское первенство по легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. в честь Заслуженного тренера, Заслуженного работника физической культуры и спорта, Мастера спорта СССР Корсуна А.И.
В соревновании приняли участие команды 6 общеобразовательных учреждений города: МОУ «Гимназия общественно-гуманитарного профиля г. Тореза», МОУ «Школа № 4 г. Тореза», МОУ «Школа № 7 г. Тореза», МОУ «Школа № 16 г. Тореза», МОУ «Школа № 18 г. Тореза», МОУ «Школа № 24 г. Тореза». Команду каждой школы представляли 4 юноши и 4 девушки 2007-2008 года рождения. Всего в соревновании приняли участие 60 детей.
Перед началом соревнований перед командами школ выступил старший тренер-преподаватель отделения «Лёгкая атлетика» МУДО СП «ДЮСШ г. Тореза», Заслуженный тренер, Заслуженный работник физической культуры и спорта, Мастер спорта СССР Корсун Анатолий Иванович.
Программа соревнования включала четыре вида:
1. Бег 60 м.
2. Метание мяча 150 г.
3. Прыжок с места в длину.
4. Эстафета 4 х 100 м.
Победитель и призеры определялись в командном зачете, победители в трех видах программы среди юношей и девушек.
Победителями в видах программы среди юношей стали:
– в беге на 60 м – Волков Ростислав (Школа № 18) с результатом 8,7 с;
– в прыжке в длину – Волков Ростислав (Школа № 18) с результатом 2 м 20 см;
– в метании мяча 150 г – Степанов Никита (Школа № 24) с результатом 38 м.
Победителями в видах программы среди девушек стали:
– в беге на 60 м – Беседина Екатерина (Школа № 18) с результатом 9,2 с;
– в прыжке в длину – Загний Карина (Школа № 18) с результатом 1 м 90 см;
– в метании мяча 150 г – Акимова Алина (Школа № 7) с результатом 32 м.
В эстафете 4 х 100 м призовые места заняли:
III место – команда МОУ «Школа № 16 г. Тореза»;
II место – команда МОУ «Школа № 24 г. Тореза»;
I место – команда МОУ «Школа № 18 г. Тореза».
В командном зачете призовые места заняли:
III место – команда МОУ «Школа № 7 г. Тореза» (28 баллов);
II место – команда МОУ «Школа № 24 г. Тореза» (31 балл);
I место – команда МОУ «Школа № 18 г. Тореза» (39 баллов).
Победители в видах программы были награждены грамотами отдела по вопросам спорта, молодежи и туризма администрации г. Тореза. Команда-победитель, команды-призеры были награждены грамотами, медалями и кубками.
Категория: Мои статьи | Добавил: dussh67gorootorez (11.11.2019)
Просмотров: 63 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0