Главная » Статьи » Мои статьи

Первенство города по мини-футболу среди школьников 11,12,14.02.20
11, 12 и 14 февраля Муниципальное учреждение дополнительного образования спортивного профиля «Детско-юношеская спортивная школа города Тореза» проводило на своей базе Первенство города по мини-футболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений 2002-2004 г.р. В соревновании приняли участие команды 12 школ города: МОУ «Гимназия общественно-гуманитарного профиля г. Тореза», МОУ «Лицей «Спектр г. Тореза», МОУ «Школа № 4 г. Тореза», МОУ «Школа № 6 г. Тореза», МОУ «Школа № 9 г. Тореза», МОУ «Школа № 10 г. Тореза», МОУ «Школа № 11 г. Тореза», МОУ «Школа № 13 г. Тореза», МОУ «Школа № 16 г. Тореза», МОУ «Школа № 18 г. Тореза», МОУ «Школа № 24 г. Тореза», МОУ «Школа № 26 г. Тореза». Каждая команда состояла из 10 ребят.
Вначале команды соревновались в двух зонах и в полуфинальную часть соревнований вышли: из первой зоны – МОУ «Гимназия общественно-гуманитарного профиля г. Тореза» и МОУ «Школа № 18 г. Тореза», из второй – МОУ «Лицей «Спектр г. Тореза» и МОУ «Школа № 11 г. Тореза».
В первом полуфинале согласно жребия встретились команды гимназии и школы № 11. На первых минутах команда школы № 11 забила четыре безответных мяча, повела игру по своему сценарию и в итоге выиграла – 9:0. Во втором полуфинале между командами «Лицея «Спектр» и «Школы № 18» первый тайм выдался напряжённым и завершился без забитых мячей. Второй тайм юноши школы № 18 начали с острых атак и добились победы со счётом 3:0.
Финальная игра между командами МОУ «Школа № 11» и МОУ «Школа № 18» до последних минут проходила в острой борьбе и оказалась богатой голами. Победа со счётом 11:6 досталась парням из школы № 11.
Призовые места в первенстве заняли:
III место – команды МОУ «Гимназия общественно-гуманитарного профиля г. Тореза» и МОУ «Лицей «Спектр г. Тореза»;